Главное:
Виртуальная экскурсия по Ростову, мастер-классы и розыгрыш подарков ждут посетителей выставки «Россия»

Виртуальная экскурсия по Ростову, мастер-классы и розыгрыш подарков ждут посетителей выставки «Россия»

Сегодня на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве проходит День города Ростова. Мероприятия организованы на стенде Ярославской области.

– Ростов Великий – один из древнейших русских городов, когда-то равный по славе и богатству Новгороду и Киеву, – отметила министр туризма Ярославской области Ольга Габуева. – Его уникальность трудно переоценить – именно здесь зарождалась исконно русская деревянная архитектура. Этот город по праву называют одной из жемчужин Золотого кольца России. Благодаря участию в выставке «Россия» с богатейшим потенциалом Ростова сможет познакомиться множество людей. Приглашаю всех лично посетить и Ростов, и другие замечательные уголки Ярославии, уверена, что никто не будет разочарован.

В День Ростова посетителям выставки представлена программа, посвященная историческому величию и богатейшему туристическому потенциалу одного из самых популярных городов Золотого кольца России.

Программа состоит из нескольких тематических блоков: «Ростов Великий – духовный центр России», «Ростов туристический» и «Ростов дружелюбный».

В рамках первого выступят творческие коллективы МУ «Театр Ростова Великого», пройдет виртуальная экскурсия по городу с использованием современных технологий. Гости увидят уникальные локации и насладятся величественными звонами старейших ростовских колоколов.

Также состоится презентация туристического потенциала и инфраструктуры города. Будут представлены Ростовский кремль, фабрика «Ростовская финифть», музеи. Пройдет розыгрыш подарков от гостиниц города, в том числе сертификатов на бесплатное размещение.

В рамках блока «Ростов дружелюбный» все желающие могут принять участие в работе творческих мастерских по росписи глиняных игрушек, деревянных изделий, сплести своими руками традиционные обереги Ростовской земли.

Международная выставка-форум «Россия» проходит на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Она посвящена демонстрации важнейших достижений страны, в том числе туристического потенциала регионов в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Стенд Ярославской области расположен в павильоне №75 (зал А).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62yr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость