Главное:
Владимир Лубенин избран главой Большесельского района

Владимир Лубенин избран главой Большесельского района

Главой Большесельского района вновь избран Владимир Лубенин. Его кандидатуру сегодня единогласно поддержали  члены муниципального Собрания представителей. На пост также претендовали Игорь Игнатьев и Светлана Леванцова. Церемония прошла в связи с истечением срока полномочий руководителя.

– Поздравляю Владимира Лубенина с переизбранием на пост главы Большесельского района! – сказал глава региона Михаил Евраев. – Владимир Алексеевич досконально знает свой район и уже 14 лет руководит им. Желаю району дальнейшего развития, а главе – сил и успехов!

Владимир Лубенин – уроженец Большесельского района. Окончил Пошехонье-Володарский сельхозтехникум и Московскую сельскохозяйственную академию имени К.А. Тимирязева по специальности «агроном». Трудился в колхозе «Возрождение», с 1992 года возглавлял крестьянское хозяйство «Симоново». С 2000 года работал на разных должностях в администрации Большесельского муниципального района, с 2008-го руководит этим муниципальным образованием. Среди наград – почетная грамота Министерства сельского хозяйства РФ, медаль «За труды во благо земли Ярославской» II степени.

– Со своей командой намерен продолжить работу по всем актуальным вопросам территории во взаимодействии с жителями, – подчеркнул Владимир Лубенин. – В прошлом году в районе и сельских поселениях действовало 49 муниципальных программ. На их реализацию направлено более 555 млн рублей, или 92% всех расходов. Можно сказать, что практически все, что было запланировано, выполнено. В районе и сельских поселениях отсутствует муниципальный долг, нет просроченной кредиторской задолженности по итогам года за счет средств местного бюджета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5oo6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость