Главное:
Владимир Путин в круглосуточном режиме контролирует ситуацию по подтоплениям и пожарам в РФ

Владимир Путин в круглосуточном режиме контролирует ситуацию по подтоплениям и пожарам в РФ

Президент РФ Владимир Путин в круглосуточном режиме контролирует ситуацию по подтоплениям и природным пожарам в стране. На совещании по вопросу ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в регионах РФ с федеральными чиновниками в субботу, 14 августа, глава государства отметил, что дети пострадавших от пожаров и подтоплений районов должны своевременно пойти в школу.

«Приближается 1 сентября. Мы об этом хорошо знаем. Начало нового учебного года. Поэтому все дети из пострадавших районов должны своевременно пойти в школу. А социально значимые учреждения должны максимально оперативно отремонтированы», – сказал Владимир Путин.

По поручению Путина в случае необходимости готовятся средства экстренной отправки в безопасные места детей, пожилых людей, женщин. При этом президент обращает особое внимание, что помощь нужно предусмотреть даже жителям тех населенных пунктов, которым огонь непосредственно не угрожает, но чье здоровье может пострадать от дыма – пожилым, людям с хроническими заболеваниями.

Несмотря на множество задач по спасению и заботе о больных, стариках и детях, правительству также ставятся задачи по защите и помощи диким животным.

В этом году площадь лесных пожаров увеличилась в 1,2 раза по сравнению с прошлым годом, пишет «Национальная служба новостей». Самые крупные из них произошли в Якутии, Иркутской и Челябинской областях, а также в Республике Саха. В Минприроды признали проблему с пожарами в РФ. А в Крыму, Севастополе и на Кубани летом были серьезные затопления.

Напомним, в Ярославской области по указу губернатора введен особый противопожарный режим. Запрет на посещение лесов продлится до 24 августа. К слову, особый противопожарный режим в регионе вводится уже 4-й раз.

Фото пресс-службы Кремля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k0r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость