Главное:

Власти намерены вдвое расширить крупный завод в Рыбинске

В пятницу, 16 июня, зампредседателя правительства области Максим Авдеев посетил рыбинский завод «Раскат». На встрече с работниками предприятия он рассказал о мерах, которые приняли областные власти для стабилизации ситуации. 

Несколько месяцев назад на предприятии сложилась крайне сложная ситуация. С 15 января прошлого года оно находилось в процедуре банкротства, а с сентября 2016-го там было введено конкурсное производство. Завод столкнулся с нехваткой средств, и на нем стали расти долги по зарплате.  

– По поручению главы региона принят комплекс мер, который позволил сохранить производство и все существующие на предприятии рабочие места, – пояснил Максим Авдеев. – Кроме того, уже сегодня определены четкие перспективы развития «Раската». Найден инвестор из числа компаний корпорации «Ростех», который заинтересован в дальнейшем развитии завода. Речь идет о расширении производства и увеличении штата сотрудников почти вдвое.

Благодаря сотрудничеству с «Ростехом» впервые с начала прошлого года перед работниками были погашены долги по заработной плате. Речь шла о 12 миллионах рублей. 

– В мае мы сработали без убытков, и наша задача – закрепить этот успех и создать условия для дальнейшей эффективной деятельности, – сказал исполнительный директор ОАО «Раскат» Сергей Борисов. – Сейчас на предприятии нет полной загрузки, из 550 единиц оборудования работает 240. Но все подразделения реанимированы, и завод полностью работоспособен. Мы готовы в любой момент запустить производство на максимальную мощность. Однако здесь необходим и человеческий ресурс. Поэтому для сотрудников предприятия сейчас особенно важно чувствовать поддержку власти и быть уверенными в завтрашнем дне. Сейчас мы очень рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с правительством области. 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nho/
РыбинскЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость