Главное:
Власти региона озвучили стоимость строительства третьего моста через Волгу

Власти региона озвучили стоимость строительства третьего моста через Волгу

12 ноября на пресс-конференции по итогам дорожного сезона и реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославской области объявили стоимость строительства третьего моста через Волгу. Также в городе не оставляют планов реализовать проект Карабулинской развязки.

Директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев сообщил, что стоимость строительно-монтажных работ по возведению третьего моста через Волгу составит 13 миллиардов 600 миллионов рублей. Средства на это могут быть выделены из федерального бюджета.

– Один из наиболее важных проектов – это строительство Карабулинской транспортной развязки. На данный момент у нас подготовлена финансовая и транспортная модель данного сооружения, причем хочу отметить, что отдельным этапом мы выделили строительство третьего моста через Волгу в городе Ярославле. В соответствии с рекомендациями правительства Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации было принято решение идти путем разработки технико-экономического обоснования. Что это такое? По факту это предпроектные работы, которые представляют из себя две трети готовой проектной документации. Планируется разработка данной истории в 2021 году. Что это нам дает? При наличии технико-экономического обоснования мы получаем возможность заявляться в федерацию по выделению федеральных средств на реализацию данного проекта, – сообщил в своем докладе Евгений Моисеев.

Скриншот с трансляции пресс-конференции

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eso/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость