Власти Ярославля планируют возобновить занятия в ДК имени Добрынина

Необходимые для безопасности мероприятия выполнены.

Власти Ярославля планируют возобновить занятия в ДК имени Добрынина

В ходе прямой линии с мэром Ярославля Артемом Молчановым прозвучал вопрос о закрытом Дворце культуры имени А.М. Добрынина. Жительницу интересовало, будут ли в этом году предложены альтернативные места проведения новогодних представлений.

«Мы понимаем, что новогодние праздники необходимы, особенно для детей, поэтому на сегодня достигнута договоренность об использовании площадок Дворца молодежи, КЗЦ «Миллениум» и других ДК», – отметил Артем Молчанов. 

Кроме того, сейчас власти решают вопрос о частичном открытии Дворца культуры. Речь идет о возобновлении занятий в кружках и секциях. Для этого была проведена необходимая работа, которая прошла экспертизу.  

«Сегодня состоялось судебное заседание. Мы ходатайствуем, чтобы были сняты обеспечительные меры в части запрета функционирования ДК. Я уверен в том, что наша позиция будет услышана. Выполнено много мероприятий, объект с точки зрения функционирования для репетиционного, секционного процесса является безопасным», – рассказал градоначальник.

Концертный зал откроют только после выполнения всех работ и тестирования пожарно-охранных сигнализаций, которые запланированы в следующем году. В бюджете на эти цели уже предусмотрено 35 миллионов рублей. 

Длившийся два года судебный процесс с предыдущей подрядной организацией, которая не выполнила работы по установке пожарно-охранной сигнализации, сейчас завершен. Договор расторгнут, а компания внесена в реестр недобросовестных.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6f2u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость