Главное:

Власти Ярославля рассказали, почему не работает лифт в надземном переходе на Московском проспекте

Вчера, 9 августа, в Ярославле после жалоб в соцсетях проверили работу лифтов в надземном переходе по Московскому проспекту на улице Кривова. На проверку вышел заместитель директора департамента городского хозяйства Дмитрий Сергеев. Лифт был не в рабочем состоянии. Причиной этого стали действия вандалов.

«Подрядная организация в рамках заключённого контракта выполняет работы по содержанию лифтового оборудования. Сегодня мы совместно с представителем подрядчика провели выездное совещание, в ходе которого установлено, что лифт со стороны улицы Кривова не функционирует. Причиной тому стал акт вандализма, совершенный в ночное время. На сегодняшний день составлено заявление в полицию о причинении ущерба муниципальному имуществу. Лифтовое оборудование будет восстановлено в течение недели. Все необходимые детали для этого уже закуплены», – сказал Дмитрий Сергеев.

Наземные переходы были построены на 1000-летие города и имеют большой срок эксплуатации. На сегодняшний день выполняются все необходимые работы в рамках текущего содержания лифтового оборудования. При наличии целевого финансирования будет рассматриваться вопрос о капитальном ремонте переходов и лифтовых подъёмников.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r6l/
ЯрославльФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость