Главное:
В Ярославской области специалисты выяснят причины обмеления Яхробольского озера

В Ярославской области специалисты выяснят причины обмеления Яхробольского озера

В Ярославской области специалисты Центра охраны окружающей среды 17 октября провели обследование в районе уникального Яхробольского озера. Об этом сообщает региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования.

Ранее его обмелением обеспокоились местные жители и общественники. Вместо озера, где раньше постоянно скапливались рыбаки, оно превратилось в густую топкую грязь. Между тем Яхробольское озеро входит в памятник природы регионального значения «Система озёр Яхробольское, Шачебольское, Исадское». 

Для исследования на предмет загрязнения были взяты пробы воды. По первым результатам концентрация растворенного кислорода в воде соответствует норме. Остальные показатели качества природной воды будут готовы в течение 7 рабочих дней.

К тому же 20 октября на территории памятника природы пройдет выездное совещание с участием представителей ОНФ, ГБУ ЯО «Центр охраны окружающей среды», департамента АПК, ФГБУ «Верхневолжрыбвод», отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, администрации Некрасовского муниципального района.

Фото Ярославского областного отделения ОНФ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5smw/
экологияНекрасовский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость