Главное:
«Вместе против мошенников»: ярославской молодежи предлагают посоревноваться в создании полезных видеороликов

«Вместе против мошенников»: ярославской молодежи предлагают посоревноваться в создании полезных видеороликов

Мошенники каждый раз придумывают новые способы кражи денег у людей. 12 февраля в УМВД по Ярославской области рассказали о том, как идет работа по предупреждению попыток мошенничества.

В ходе встречи с журналистами заместитель начальника УМВД по Ярославской области – начальник СУ УМВД Андрей Мешков рассказал о том, что ведомство совместно с Отделением по Ярославской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО организовало в регионе профилактическую акцию «Стоп – мошенник!».

В рамках акции пройдут специальные мероприятия, в ходе которых жителям Ярославской области, в том числе пенсионерам, расскажут о том, как распознать мошенников и как себя с ними вести.

Также в рамках акции объявили о начале конкурса «Вместе против мошенников» для ярославской молодежи от 14 до 25 лет. Ярославцам предлагают не более чем за 40 секунд рассказать о новых видах мошеннических операций с деньгами, в том числе о телефонном мошенничестве и о мошеннических программах, списывающих средства того, кто их установит. При этом нужно сообщить, как противостоять таким попыткам кражи денег.

Конкурс проходит с 12 февраля по 31 марта. Для участия необходимо предоставить работы в электронном виде в соответствии с положением, в формате MPG, AVI на адрес электронной почты: mvd76@list.ru или на электронном носителе в ОИОС  УМВД  России по Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59nb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость