Главное:
Во Фрунзенском районе Ярославля построят современную школу

Во Фрунзенском районе Ярославля построят современную школу

В Ярославле во Фрунзенском районе будет построена новая школа в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В ходе аукциона определена организация, которая займется возведением учебного заведения. Департамент строительства Ярославской области выдал разрешение на проведение работ.

– На данный момент это вторая школа, которая будет строиться в Ярославской области. Первая в рамках национального проекта «Образование» возводится в Рыбинске на улице Тракторной, – рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Эти объекты находятся на особом контроле главы региона. Губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу завершить их строительство в срок и с необходимым качеством, чтобы создать детям максимально комфортные условия для учебы.

Школа в Ярославле рассчитана на 750 учащихся. Общая стоимость проекта – свыше 620 миллионов рублей. Основное финансирование запланировано из федерального бюджета, софинансирование предусмотрено из областных и муниципальных средств.

Объект планируется сдать в 2021 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56gv/
школы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость