Главное:

​Военный комиссариат Ярославской области завершил все мероприятия по частичной мобилизации

Сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве Ярославской области подвели итоги мероприятий по частичной мобилизации. С докладом губернатору Михаилу Евраеву выступил военный комиссар региона Игорь Гостев. 

– Частичная мобилизация завершена и в целом по стране, и в Ярославской области, – сказал Михаил Евраев. – Повестки больше никому не выдаются. Благодарю всех, кто принимал участие в проведении частичной мобилизации, в том числе руководителей промышленных предприятий, которые откликнулись и помогали в этой работе. Отдельное спасибо добровольцам за мужество при принятии решения поехать в зону СВО и защищать людей.

Мобилизация проходила в Ярославской области с 21 сентября по 28 октября. Отправление в учебные центры, где мобилизованные получают необходимые навыки, началась с 10 октября. По словам Игоря Гостева, на 105% выполнено мобилизационное задание в Угличском и Мышкинском районах. В числе лучших по мобилизации также военкоматы Даниловского, Любимского, Первомайского, Тутаевского, Большесельского, Ростовского и Борисоглебского районов.

Комплектование воинских частей продолжается за счет добровольцев и военнослужащих по контракту. В период с 29 по 31 октября о своем желании отправиться в зону СВО заявили 36 жителей региона.

Также Игорь Гостев сообщил, что с 1 ноября в регионе начался набор граждан на военную службу по призыву. Приступили к работе 21 призывная комиссия муниципальных образований и призывная комиссия Ярославской области. В период с 8 ноября по 22 декабря планируется отправить в войска около 650 человек.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5swx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость