Главное:
Волжскую набережную и улицу Первомайскую планируют отремонтировать к Дню города

Волжскую набережную и улицу Первомайскую планируют отремонтировать к Дню города

Ремонт Волжской набережной в Кировском районе Ярославля должен завершиться к Дню города, который в этом году будет отмечаться 20 августа. К этому же сроку должны закончиться основные дорожные работы на улице Первомайской. Накануне ход работ на этих объектах проверили представители мэрии.

– Ремонт Волжской набережной проходит в рамках подготовки к празднованию Дня города. Дорога находилась в неудовлетворительном состоянии. Перед нами стоит задача привести объект в нормативное состояние к 20 августа. Подрядная организация нас заверила, что уже к 15 числу ремонт будет завершен. На сегодняшний день замечаний по качеству выполнения работ у нас нет, все на должном уровне, – отметил заммэра Илья Мотовилов.

Продолжаются работы и на третьем этапе улицы Первомайской. Сейчас подрядная организация занимается установкой тротуарной плитки, а также идет укладка нижних слоев асфальтобетонного покрытия. Работы проходят на участке от площади Волкова до Красной площади.

Активисты регионального штаба Народного фронта обратили внимание, что в некоторых местах плитка уложена неровно, часть фрагментов уже треснула, на примыкании к бордюрам и люкам есть внушительные зазоры, а на покрытии и на бордюрах образовались сколы. Сторона заказчика с их мнением согласна. Подрядная организация в ближайшее время примет необходимые меры по устранению недостатков. Окончательная приемка объекта будет проводиться совместно с представителями общественности.

– На сегодняшний день мы выходим на завершающую стадию по основным дорожно-строительным работам на улице Первомайской. Примерно на 80% объект уже завершен. Главная сложность – это большая загруженность улицы, – отметил исполнительный директор подрядной организации Глеб Масленцев.

Все дорожные виды работ на улице Первомайской завершат к Дню города, а после этого подрядная организация приступит к модернизации светофорных объектов и обустройству на проезжей части дорожных знаков и ограждений.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r1k/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость