Главное:

Волонтеры поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

28 апреля в рамках всероссийской акции «Мы вместе» и празднования Дня работника скорой медицинской помощи 50 волонтеров Ярославской области приняли участие в акциях «Спасибо медикам» и «Аллея #МыВместе». В благодарность медицинским сотрудникам добровольцы посадили 30 саженцев ели и создали зеленую аллею у областной клинической больницы. Также они выстроились в форму красного креста – символа скорой помощи и поздравили врачей.

– С начала пандемии волонтеры присоединились к общей борьбе с коронавирусной инфекцией и оказали неоценимую помощь, – рассказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Ежедневно поддерживали тех, кто из-за режима ограничений оказался в сложной ситуации, а также медиков: работали в кол-центрах, записывали людей на приемы и развозили врачей на вызовы.

Акции организованы в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

– Сегодня вся страна празднует День работника скорой медицинской помощи, и мы не смогли остаться в стороне. Благодарим весь медицинский персонал за самоотверженный труд! – сказал организатор акции, сотрудник Центра развития добровольчества Илья Шмаков.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i1m/
волонтерыскорая помощь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость