Главное:
Волонтеры будут помогать ярославским мобилизованным и их семьям

Волонтеры будут помогать ярославским мобилизованным и их семьям

В Ярославской области начал работу добровольческий штаб #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры будут оказывать помощь военнослужащим и их семьям, а также распространять достоверную информацию.

Семьям военных будут оказывать бытовую помощь: сбор необходимых вещей для детей, доставка продуктов пожилым родственникам, решение коммунальных вопросов и многое другое. Добровольцы уже начали сбор заявок. 

Кроме того, в штабе начнет работу клуб взаимопомощи и поддержки с участием психологов и детских комнат для организации их занятости на время работы родителей. 

Дополнительно будут обрабатываться заявки на бытовую, гуманитарную, психологическую и юридическую помощь и в привычном формате региональных штабов акции. В телеграмме запущен чат-бот психологической поддержки , там каждый сможет получить консультацию волонтёра-психолога.

Не останутся без помощи и четвероногие друзья мобилизованных. Волонтеры позаботятся о домашних питомцах, чьи хозяева оставили их на время. 

Все заявки принимаются по номеру горячей линии 8-800-200-34-11.

Также к добровольческой организации всегда можно присоединиться. Сделать это можно по телефону 8 (4852 25-13-25 или по ссылке

Штаб #МЫВМЕСТЕ находится в Ярославле по адресу: Дворец молодежи, пр-т Ленина, 27, 1-й этаж (вход со стороны магазина «Лотос»).

Фото организации #МЫВМЕСТЕ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s9n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость