Главное:
Восемь молодёжных проектов Ярославской области получат грантовую поддержку

Восемь молодёжных проектов Ярославской области получат грантовую поддержку

Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты «Микрогранты» до 100 000 рублей и Всероссийского форума «Экосистема. Заповедный край». 8 проектов Ярославской области рекомендованы к присуждению грантов на общую сумму почти 800 000 рублей.

— Конкурс микрогрантов проводился в этом году впервые и направлен на развитие проектов, которые не требуют больших бюджетов, но вносят ощутимый вклад в развитие, — отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. — Сразу 7 проектов из Ярославской области получат ресурсную поддержку в размере до 100 000 рублей.
Алёна Захарова стала победительницей конкурса микрогрантов с проектом «ЯрАлтимат». Её проект будет реализовываться впервые и направлен на популяризацию альтернативных массовых видов спорта в Ярославской области.

— «ЯрАлтимат» — это цикл тренировок, мастер-классов, мини-соревнований и двухдневного турнира. Мы планируем, что благодаря реализации проекта в нашем регионе будут созданы несколько конкурентоспособных команд, которые в дальнейшем смогут представлять регион в  межрегиональных соревнованиях и чемпионатах России, — отмечает Алёна. — Кроме того, планируется проведение мастер классов и открытых тренировок для спортивных клубов при учебных заведениях региона и для работающей молодежи.

С 29 августа по 5 сентября в Камчатском крае проходил Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край». Ярославна Светлана Залесская выиграла грант в размере 110 000 рублей на Всероссийском экологическом форуме «Экосистема». Её эколого-просветительский проект «Тверицы без мусора» направлен на привлечение внимания детей и их родителей к проблемам образования отходов и чрезмерного нерационального потребления.

— Я профессиональный эколог, родилась и выросла в Сыктывкаре, в эковолонтерстве более 10 лет, работала в природоохранных ведомствах. В заповедной системе, была участником и экспертом международных проектов, — говорит Светлана. — В Ярославле живу чуть больше года, первым делом нашла, куда сдавать вторсырье. Недавно в нашем районе появились новые экобоксы для сбора вторсырья, но многие попросту не знают для чего они, не умеют правильно разделять отходы или относятся к РСО с подозрением. Так и родилась идея проекта — научить детей основам РСО, а они уже в свою очередь дома передадут знания родителям.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rt7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость