Главное:
Воспитанники ярославских школ искусств побывали на концерте Grand Melody Orchestra

Воспитанники ярославских школ искусств побывали на концерте Grand Melody Orchestra

На сцене Ярославской филармонии в рамках первого концертно-просветительского тура «Созвучие России» выступили музыканты Grand Melody Orchestra под руководством Александра Яковлева.

Они представили воспитанникам Собиновского училища и музыкальных школ города, а также их родителям, преподавателям и наставникам программу для народных музыкальных инструментов: классику в уникальной аранжировке, русскую народную музыку и современные композиции.

– Концертно-просветительский тур «Созвучие России» направлен на популяризацию культурного и исторического наследия страны, творческое воспитание детей и молодежи, – рассказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Бесплатные концерты проходят в восьми городах России – также в Суздале, Переславле-Залесском, Калуге, Обнинске, Сергиевом Посаде, Туле и Костроме.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

– Концертная программа тура уникальна своей идеологией и абсолютно новым звучанием русской академической и народной музыки через призму современных технологий, – отметил Александр Яковлев. – Ярославские зрители вместе с артистами прошли по единой исторической линии появления и развития русской музыки, а вместе с тем прочувствовали дух времени.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s0c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость