Возможности семейного туризма в Ярославской области презентуют туроператорам из разных регионов

Возможности семейного туризма в Ярославской области презентуют туроператорам из разных регионов

Сегодня в Ярославскую область приехали тридцать представителей туроператоров и турагентств из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также из Казани, Самары, Перми, Уфы и других городов. В ходе трехдневного визита специалисты познакомятся с возможностями региона по развитию семейного туризма и, в частности, с новым маршрутом «Всей семьей в Ярославию!».

– Развитие семейного туризма приобретает особую актуальность в этом году, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи, – отметила министр туризма Ярославской области Ольга Габуева. – Наш регион обладает всеми необходимыми ресурсами и в плане инфраструктуры, и в части ярких программ впечатлений. Поэтому важно рассказать о возможностях семейного отдыха в Ярославии как можно большему числу людей в разных регионах. И, конечно, в тех городах, которые связаны с Ярославлем прямым авиасообщением.

Для участников информационного тура подготовлена насыщенная программа. Так, в Ярославле гостей ждет экскурсия в Ярославский музей-заповедник с интерактивной программой «Полезное безделье» и аэропутешествие над городом с использованием VR-технологии.

В Переславле-Залесском участники тура посетят музей «Царство ряпушки», отведают блюда из рыбы, приготовленные местными поварами, и узнают много удивительных фактов о Плещеевом озере.

Также гостей ждут в Ростове, Рыбинске и Тутаеве.

Работа по развитию туризма ведется в регионе в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n638q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость