Достижения и бренды Ярославской области будут представлены в Совете Федерации

Достижения и бренды Ярославской области будут представлены в Совете Федерации

19 – 20 марта в Москве пройдут Дни Ярославской области в Совете Федерации. Делегацию региона возглавит губернатор Михаил Евраев.

– Основательно готовимся к проведению Дней Ярославской области в Совете Федерации, – рассказал Михаил Евраев. – Планируем широко представить инвестиционный и туристический потенциал региона, нашу богатую историю и культуру, расскажем о крупных реализованных проектах последних лет и о планах по развитию территорий. Мы получили колоссальный опыт участия в федеральных мероприятиях на выставке-форуме «Россия» и в том числе на его основе, уверен, достойно представим Ярославскую область в Совете Федерации. Рассчитываем на серьезную поддержку сенаторов в реализации приоритетных проектов и инициатив региона.

В рамках Дней Ярославской области в Совете Федерации будет работать тематическая выставка. На ней можно познакомиться с культурным, экономическим и туристическим потенциалом региона и значимыми достижениями в самых разных сферах: транспорте, дорожном хозяйстве, формировании комфортной среды для жизни, здравоохранении, образовании и других. Законодатели узнают о крупных фестивалях, культурных проектах и спортивных событиях, проходящих в регионе. В экспозиции будут представлены макеты ярославской продукции, образцы известных ремесел и промыслов, гастрономические изыски из региона.

Посетители выставки смогут сфотографироваться с известным символом Ярославля – сидящим медведем с секирой.

Также в Дни региона в Совете Федерации пройдет целый ряд деловых мероприятий с участием сенаторов Российской Федерации, представителей исполнительной и законодательной власти Ярославской области.

Предыдущие Дни Ярославской области в Совете Федерации проходили в 2018 году.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62k3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость