Возобновлено расследование уголовного дела в отношении Виктора Волончунаса
Материалы дела вновь направлены в следственные органы.
Правоохранительные органы вновь занялись расследованием обстоятельств ДТП с участием экс-мэра Ярославля, а ныне депутата облдумы Виктора Волончунаса.
Как сообщают источники в правоохранительных органах, материалы переданы в следственные органы после того, как прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела.
Информацию об этом в Ярославской областной прокуратуре пока не подтвердили, но и не опровергли.
Напомним, ДТП произошло в декабре 2008 года в Ярославском районе. На автодороге Туношна – Бурмакино неподалеку от станции Лютово под колеса Nissan Pathfinder, которым управлял на тот момент мэр Ярославля Виктор Волончунас, попал 56-летний пешеход. Как позже сообщали правоохранительные органы, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, погиб. Через некоторое время Виктора Волончунаса госпитализировали с сердечным приступом. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.
А в январе 2009 года дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oiq/
Комментарии: