Врачи госпиталя ветеранов провели выездное обследование героев СВО и их семей в Рыбинске

В составе мобильной бригады работали невролог, кардиолог, травматолог, отоларинголог, уролог.

Врачи госпиталя ветеранов провели выездное обследование героев СВО и их семей в Рыбинске

Врачи областного госпиталя ветеранов войн из Ярославля в рамках проекта «Здоровье СВОих» провели в Рыбинске выездное обследование ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших и без вести пропавших бойцов. Помощь получили 40 человек.

– Совместно с филиалом фонда «Защитники Отечества» системно сопровождаем наших бойцов: проводим диспансеризацию, организуем санаторно-курортное лечение, помогаем с реабилитацией после тяжелых ранений. Это наша прямая ответственность – поддерживать тех, кто защищает нашу страну, – подчеркнул губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Филиал фонда «Защитники Отечества» заранее подготовил списки пациентов для приема в поликлинике №3 Рыбинской больницы №1. В составе мобильной бригады работали невролог, кардиолог, травматолог, отоларинголог, уролог. Пациенты смогли пройти ультразвуковое исследование, сдать анализ крови и сделать ЭКГ. К маломобильным ветеранам СВО врачи приезжают персонально.

– Впечатления от такого формата положительные. Все прошло организованно, попал к нужным мне узким специалистам, – поделился ветеран СВО Павел Виноградов.

Следующий выезд мобильной бригады состоится 27 января – врачи отправятся в Борисоглебский муниципальный округ.

– Проект «Здоровье СВОих» получил хороший отклик от семей защитников. В силу различных обстоятельств, отсутствия личного транспорта не все могут посетить необходимых специалистов быстро и без очередей, – пояснила руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Кравчук. – Одна из важнейших задач нашего фонда – максимально возможное восстановление здоровья ветеранов специальной военной операции. Совместно с Правительством Ярославской области мы проводим диспансеризацию бойцов, отправляем на санаторно-курортное лечение. Вместе с тем 12 психологов ежедневно готовы оказать семьям необходимую помощь и поддержку.

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход.

Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы работают во всех регионах России.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6fss/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость