Главное:
Время радости. Праздничные богослужения на Пасху пройдут во всех действующих храмах Ярославской митрополии

Время радости. Праздничные богослужения на Пасху пройдут во всех действующих храмах Ярославской митрополии

В Великую субботу 27 апреля утром, с 9.00, начнется Божественная литургия в Успенском кафедральном соборе Ярославля. Ее совершит митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. После утренней службы во всех храмах состоится освящение блюд пасхальной трапезы.

Вечером 27 апреля, в 23.30, в Успенском кафедральном соборе Ярославля состоятся крестный ход вокруг храма, пасхальная заутреня и Божественная литургия, которую совершит владыка Пантелеимон.

В воскресенье, 28 апреля, в 16.00 в Успенском кафедральном соборе Ярославля состоится торжественная встреча Благодатного огня из Иерусалима с раздачей верующим и Великая пасхальная вечерня. Ее совершит митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

В Рыбинском кафедральном Спасо-Преображенском соборе архиерейская Божественная литургия с последующим освящением традиционных блюд пасхальной трапезы начнется в Великую субботу, 27 апреля, в 9.00. Служить по традиции будет епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Там же в 23.30 состоятся главные праздничные богослужения – полунощница, крестный ход вокруг собора и Божественная литургия, которая начнется в полночь.

На Пасху в Рыбинске 28 апреля в 15.30 начнется общегородской крестный ход. Четыре людских потока сойдутся у Спасо-Преображенского собора к 16.00, к моменту начала архиерейской Великой пасхальной вечерни с раздачей Благодатного огня.

Во Владимирском кафедральном соборе Переславля-Залесского утром в Великую субботу, 27 апреля, с 9.00 будет совершать Божественную литургию епископ Переславский и Угличский Феоктист. По завершении – освящение блюд пасхальной трапезы.

В полночь на 28 апреля во Владимирском соборе состоится пасхальный крестный ход, затем – пасхальная утреня, пасхальные часы и Божественная литургия, совершит которую епископ Переславский и Угличский Феоктист.

В 16.00 он же отслужит Великую Пасхальную вечерню в Свято-Троицком Даниловом монастыре Переславля-Залесского с раздачей Благодатного огня. Накануне, в 15.00, от Владимирского собора начнется общегородской пасхальный крестный ход к Данилову монастырю.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53zx/
Пасхапраздники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость