Главное:
​Врио губернатора и гендиректор «Газпром межрегионгаз» обсудили планы газификации Ярославской области

​Врио губернатора и гендиректор «Газпром межрегионгаз» обсудили планы газификации Ярославской области

Глава Ярославской области Михаил Евраев в Санкт-Петербурге провел встречу с гендиректором «Газпром межрегионгаза» Сергеем Густовым. Стороны обсудили график газификации региона и планы на ближайшее будущее.

– Мы обсудили реализацию новых проектов, которые позволят создать условия для подключения новых потребителей газа – как населения, так и промышленных объектов, – отметил Михаил Евраев. – А до 2025 года компания «Газпром» планирует строительство более тысячи километров межпоселковых газопроводов. Возможность для подключения газа получат порядка 200 населенных пунктов. Природный газ поступит и в последний негазифицированный район Ярославской области – Брейтовский. Мы хотим, чтобы газ пришел в самые отдаленные деревни области и все имели доступ к голубому топливу, и для этого мы выстраиваем конструктивные взаимоотношения с компанией «Газпром межрегионгаз». Продолжим сотрудничество и по социальным вопросам.

На средства «Газпрома» в регионе строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, модернизируются объекты социальной инфраструктуры. 22 июня текущего года состоялось открытие модульной газовой котельной на территории ДОЛ имени М. Горького. Сергей Густов выразил заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества по реализации проекта модернизации детского оздоровительного лагеря.

Также на встрече обсуждались вопросы выполнения в регионе подключений в рамках догазификации. На сегодня в Ярославской области для 700 домовладений оформлены необходимые документы, бесплатно подведен газ до границ более чем 280 домовладений, выполняются подключения потребителей. Основную часть работ по подключению к сетям газоснабжения планируется провести до конца 2022 года. Кроме того, обсуждался вопрос платежной дисциплины и выполнения графика погашения задолженности теплоснабжающими организациями региона.

В этом году году в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ярославской области все запланированные работы выполнены в полном объеме. Построены газопроводы в Ярославском, Ростовском, Большесельском районах общей протяженностью 66 километров, завершено строительство межпоселкового газопровода к детскому оздоровительному лагерю имени М. Горького «Артек Ярославии».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mhr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость