Главное:
Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» в Ярославле объединил участников из всех регионов страны

Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» в Ярославле объединил участников из всех регионов страны

Завершился всероссийский форум профориентации «ПроеКТОриЯ»: на главной сцене КЗЦ «Миллениум» в Ярославле состоялась церемония закрытия, на которой наградили лучшие проектные команды.

В этом году мероприятие проходило в десятый раз и объединило более 5 тысяч участников из 85 регионов страны с опытом реализации собственных проектов. Из них 400 старшеклассников и 100 педагогов приехали на очную программу форума в Ярославле, остальные подключились дистанционно.

На протяжении трех дней школьники осваивали современные методики организации проектной деятельности, участвовали в пленарных дискуссиях и интерактивных мастер-классах, а также получили возможность презентовать свои разработки представителям партнеров форума и побороться за экспертную поддержку.

Директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода поблагодарила школьников за то, что они активно трудились, продвигали свои проекты и решали кейсы.

– Главная миссия форума – помочь школьникам определить будущую профессиональную траекторию и сделать тот самый осознанный выбор, который впоследствии принесет им счастье и самореализацию. Желаю каждому выбрать дело по душе и стать в нем настоящим профи! – сказала Ирина Лобода.

Генеральный директор АНО «Большая перемена» Наталия Мандрова отметила, что такие форумы, как «ПроеКТОриЯ», – это реальные инструменты, которые на деле доказывают, что Россия – страна возможностей, доступных каждому, вне зависимости от географии.

– Форум позволяет школьникам найти себя в профессии и открывает возможности к созданию проекта, способствует его реализации, – подчеркнула Наталия Мандрова. – Ребята со всей страны, от Калининграда до Владивостока, получают возможность заявить о своих идеях, тщательно их проработать, презентовать и получить реальную поддержку в масштабировании своего предложения. А школьные команды получают гарантии и реальную помощь в реализации своих проектов.

По итогам форума определены команды – авторы лучших проектов в 12 направлениях, которые получат поддержку в их реализации в течение 2022 – 2023 учебного года. В состав команд-победителей входили участники из разных регионов, в том числе и из Ярославской области. Так, ярославским ребятам удалось стать соавторами лучших проектов по направлениям «Путешествие и туризм» (команда «АртСостав»), «Экология» (команда «GreenTeens»), «Здоровый образ жизни» (команда «Р-Фарм»), «Искусство и творчество» (команда «БУНТ»), «Гражданская ответственность» (команда «Family»), «Урбанистика» (команда ОАО «ЯрДобро»), «Волонтерство» (команда «ДоброМир»), «Журналистика и медиа» (команда «Сайгаки»), «Образовательные технологии» (команда «FinGramy»).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rt3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость