Главное:

ВТБ и Министерство спорта договорились о создании эндаумент-фондов в профильных образовательных учреждениях

Банк ВТБ и Министерство спорта Российской Федерации на Восточном экономическом форуме во Владивостоке подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта по социальным и экологическим проектам. Свои подписи под документом поставили президент – председатель правления банка ВТБ (ПАО) Андрей Костин и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

В рамках соглашения планируется создание серии эндаумент-фондов в различных профильных образовательных учреждениях. Также соглашение предусматривает развитие зарплатных проектов и совместную реализацию программ поддержки семейного отдыха.  

Президент – председатель банка ВТБ Андрей Костин отметил: «Поддержка спорта в нашей стране всегда являлась важным направлением работы для нашего банка. Мы поддерживаем художественную и спортивную гимнастику, баскетбол, футбол, теннис, хоккей и другие виды спорта. Наш банк обладает большим опытом по развитию эндаумент-фондов в крупнейших учебных заведениях страны. Мы будем рады поделиться накопленным опытом и знаниями с профильными институтами и академиями Министерства спорта. Считаю, что подобные проекты будут способствовать развитию этих учебных заведений».

«Министерство спорта ценит поддержку, которую банк ВТБ оказывает российскому спорту и нашим спортсменам, – отметил Олег Матыцин. – Данное соглашение станет ещё одним большим шагом на пути к формированию гармоничного общества через образование и спорт. Молодёжь – наше будущее, поэтому очень важно развивать систему эндаумент-фондов, оказывать помощь студентам, преподавательскому составу и сохранять единство образования и спорта. Уверен, что проект поможет ребятам из наших подведомственных вузов успешно реализовать себя», – сказал Олег Матыцин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rqt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость