Главное:

ВТБ развивает сотрудничество с ООО «Архбум Тиссью Групп»

Банк ВТБ предоставил ООО «Архбум Тиссью Групп», принадлежащему Архангельскому целлюлозно-бумажному комбинату, безотзывный импортный аккредитив на сумму свыше 17,7 млн. евро в рамках сделки по приобретению компанией импортного оборудования для ее нового завода в Калужской области. Аккредитив будет использован для осуществления расчетов по контракту с австрийской компанией Andritz AG на поставку бумагоделательной машины.  

Ранее ВТБ и «Архбум Тиссью Групп» подписали кредитное соглашение на сумму 2,4 млрд. рублей сроком на семь лет, в рамках которого компании был предоставлен кредит в размере 231,2 млн. рублей на выплату аванса австрийскому поставщику оборудования.

Руководитель департамента транзакционного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер Нихал отметил: «Мы рады продолжить сотрудничество с компаниями Архангельского ЦБК. Предоставляемые банком продукты позволят «Архбум Тиссью Групп» выполнить обязательства перед контрагентами и реализовать масштабный производственный проект, который позволит увеличить доли Архангельского ЦБК на российском и европейском рынках целлюлозно-бумажной продукции».

Р и Услуги оказывает Банк ВТБ (ПАО)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wzz/
ЯрославльВТБ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость