Вторая поликлиника Рыбинской городской больницы №1 станет более комфортной

Вторая поликлиника Рыбинской городской больницы №1 станет более комфортной

Во второй поликлинике Рыбинской больницы №1 на улице Кулибина, обслуживающей 12 тысяч горожан, в этом году отремонтируют помещения, заменят двери, окна, полы, трубы, сантехнику, приборы отопления, электропроводку, модернизируют вентиляцию. Также обновят крыльцо и цоколь здания. Общая стоимость работ – 28,7 млн рублей.

Ремонт проводится благодаря программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.

– Программа модернизации, входящая в национальный проект «Здравоохранение», реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Масштабное финансирование из федерального бюджета дает возможность ремонтировать поликлиники, районные больницы, возводить фельдшерские пункты, закупать для медучреждений дорогостоящее оборудование и транспорт, – отметил директор регионального департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – За первые два года выполнения программы в порядок привели 134 медицинских объекта. В этом году к ним добавятся еще 104. Общий объем финансирования до 2025 года – 5,5 млрд рублей.

Чтобы свести к минимуму неудобства для пациентов и медиков, работы в рыбинской поликлинике проводятся поэтапно. Первый блок проходил в прошлом году, промежуточный стартовал в марте, финальный запланирован на следующий год.

– Чтобы свести к минимуму неудобства для посетителей поликлиники, проводим работы отсеками: перекрыты основной вход в поликлинику и места строительных работ. Дневной стационар для лечения пациентов терапевтического, хирургического и онкологического профилей перемещен в соседнее здание, – пояснил главный врач больницы Николай Смирнов. – В этом году ремонт будет проходить еще в одном отделении больницы – в поликлинике на улице Свободы. Износ обоих этих зданий – порядка 55%. После завершения работ, уверен, и медики, и пациенты оценят положительные изменения.

Параллельно в больницу продолжает поступать современное оборудование. В этом году техническую базу пополнят аппараты для исследования функции внешнего дыхания и эндоскопическая система для исследования нижних отделов ЖКТ.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w6r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость