Главное:
Вундеркинд из Ярославля удивил Малахова в прямом эфире: видео

Вундеркинд из Ярославля удивил Малахова в прямом эфире: видео

В среду, 31 января, вышел долгожданный эфир программы Андрея Малахова, в которой принял участие 10-летний гений из Ярославской области Илья Раевский.

В гостях у шоумена собрались одаренные дети со всей страны и их родители: малыши продемонстрировали свои способности, а мамы и папы рассказали, как открыть и воспитать талант.

Илья с мамой появился в эфире на двадцатой минуте передачи. И сразу объявились поклонники: маленький инженер Саша Кравченко мечтал познакомиться с гением из Ярославля и сразу протянул ему руку.

Илья покорил Сашу и всю Россию тем, что в свои 10 создает роботов, изобретает ракетное топливо и ведет уроки в научном центре для детей «Вундеркинд». За 2 года он прошел сразу пять классов, а закончить школу планирует к 14 годам.

– Это легко сделать. Надо просто как следует подготовиться и сдать экзамены, – раскрыл секрет успеха Илья. – В «Сколково» я был уже несколько раз, а в будущем собираюсь там учиться и работать. Думаю, там мой второй дом.

Затем на химическом столе мальчик продемонстрировал процесс кристаллизации, когда вещество из жидкого состояния становится твердым.

Семья Раевских верит, что в каждом есть талант.

– Успех вашего ребенка прямо пропорционален времени, затраченному на него, – улыбнулась мама гения Алла Раевская.

Такой установкой пользуется и 29-летняя сестра Ильи Екатерина, которая растит пятерых детей. После правильного воспитания у одного малыша исчез порок сердца, у другого – отсталость в развитии.

Каждый из нас по-своему гениален. Но найти и помочь развить дарование должны родители.

Вся страна узнала о мальчике Илье Раевском после того, как он обратился к президенту Владимиру Путину. Школьник пожаловался, что из-за слишком юного возраста он не может летом посетить лагерь «Артек». Тогда Владимир Путин пообещал помочь разобраться с ситуацией. После своего обращения Илья посетил не только «Артек», но и лагерь для одаренных детей «Сириус».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tc4/
ЯрославльдетиМалаховВундеркинд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость