«Выбрал самый заполненный»: мэр Ярославля проехал в автобусе в час пик

Сегодня, 4 августа, мэр Ярославля Владимир Волков решил лично оценить загруженность общественного транспорта в часы пик. На несовершенство реформы жители неоднократно высказывались в социальных сетях. О том, как прошла проверка, глава города рассказал на своем канале в Telegram.

Градоначальник с восьми часов утра побывал на самых проблемных и загруженных маршрутах. Вместе с руководством компании-перевозчика он проехал по проспекту Фрунзе от остановки «Улица Чернопрудная» до Московского вокзала на 42-м автобусе, чтобы оценить транспортную реформу, на которую многие ярославцы жаловались в соцсетях

«В автобусе пришлось вместе с пассажирами стоять довольно плотно, но давки не было. Кстати, я выбрал самый заполненный, в других автобусах маршрута было все же чуть просторнее. Тем не менее здесь нужно повысить вместимость транспорта, потому что нельзя ориентироваться на крайнюю загруженность и считать ее приемлемым вариантом.

Выводы такие: как только перевозчики выпустят 100% транспорта на маршруты и будут строго соблюдать интервалы движения, острота проблемы существенно снизится. На других маршрутах наблюдались и переполненность автобусов, и нарушение графика движения. Причем проблемы с вместимостью наблюдались даже там, где количество транспорта осталось неизменным. На таких маршрутах необходимо увеличивать количество транспорта и сокращать интервалы движения», – пишет Владимир Волков.

Фото с канала Владимира Волкова в Telegram

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ju3/
общественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость