Выгодные предложения и ссылки: мошенники ко Дню знаний используют новые уловки

Ярославцев могут вынудить указать свои реквизиты якобы для получения подарка от известных брендов.

Выгодные предложения и ссылки: мошенники ко Дню знаний используют новые уловки

Мошенники стали рассылать сообщения через мессенджеры от лица известных брендов и магазинов. Они предлагают перейти по ссылке якобы для получения подарка. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

Ко Дню знаний злоумышленники могут использовать тематику праздника. Они могут завлечь жертв сообщениями о продаже товаров для школы с выгодными предложениями, скидками и подарками. Так, мошенники предлагают перейти по ссылке в сообщении, по которой надо пройти опрос, где ярославцам предлагают указать свои личные данные и реквизиты карты для получения подарка.

«Будьте бдительны! Никогда не переходите по неизвестным ссылкам, которые прислали в сообщениях электронной почты, социальных сетях и мессенджерах. Не загружайте вложенные файлы из сообщений, которые вы не запрашивали», – предупреждает полиция.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k9g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость