Главное:
Выступают на 10 сантиметров: активисты проверили разбитые трамвайные переезды в Дзержинском районе Ярославля

Выступают на 10 сантиметров: активисты проверили разбитые трамвайные переезды в Дзержинском районе Ярославля

В Ярославле общественники проверили трамвайные переезды в Дзержинском районе после жалоб местных жителей. По их словам, из-за их состояния парализуется движение района. 

Вместе с сотрудниками полиции активисты Народного фронта измерили высоту, на которую пути выступают над дорогой или, наоборот, проседают. В среднем расстояние составляет порядка 7 – 10 сантиметров. На дороге рядом с переездами лежат запчасти от автомобилей, которые отваливаются при движении.

Еще одной проблемой автомобилистов становятся ямы в районе трамвайных путей. К примеру, на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Бабича при приближении к рельсам водителей встречает яма глубиной 15 сантиметров. А у переезда между домами №21 и 23а на улице Труфанова можно заметить лишь остатки асфальта и разрушенный смотровой колодец. 

Подсыпки крошкой, как на перекрестке улиц Урицкого и Блюхера, хватает ненадолго. Несмотря на то, что переезд здесь ремонтировали всего пару лет назад. Пока подрядчика заставляют выполнить гарантийные обязательства, проблема только усугубляется.

Все это приводит к огромным пробкам в часы пик. 

«На каждом переезде есть глобальные замечания: и проседания покрытия, и ямы. Наносится ущерб автомобилям – страдают подвеска и бамперы. Также по этим переездам ездят и скорые, и пожарные машины. Общественный транспорт тоже страдает от этих переездов. Мы направим запрос в мэрию, чтобы понять, что и в какой срок они собираются делать для устранения данных замечаний», – сообщает активист Максим Дмитриев. 

Фото из группы «Народный фронт | Ярославская область» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u0x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость