Главное:

Выступления парашютистов и полеты на аэростате: под Ярославлем пройдет всероссийский фестиваль

Под Ярославлем пройдет всероссийский фестиваль «Техника путешествий. ТехноTravel-2019».

– Это интересное событие для всех, кто любит путешествия, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Желаю гостям фестиваля прекрасно провести время и стать не только зрителями, но и полноценными участниками этого праздника.

Мероприятие объединит все виды транспорта для путешествий: наземные, водные и воздушные. При этом возможности техники можно не только увидеть, но и опробовать самому. Гостей ждут полеты на аэростате, тест-драйвы авто-, мото- и велотехники.

В воздушной программе фестиваля – выставка малой авиации и выступление пилотажной группы из Уфы. Также запланировано показательное выступление парашютистов. Во второй день в Левцово прибудет автоколонна Союза десантников. В этом году значительная часть фестиваля будет связана с автокараванерами и путешествиями на автомобилях.

Также запланированы выставки квадроциклов, мотоциклов, яхт и изобретений. Студенты Ярославского технического университета презентуют свою разработку – болид.

В этом году организаторы учли многочисленные просьбы гостей и открыли для посещения и фотосессий самолет Ан-2. Кроме того, каждый сможет сам «полетать» на симуляторе Як-40 и истребителе.

Отдельным событием на фестивале станет презентация аудиогида «Ярославия. Большое автомобильное путешествие», который размещен на портале «izi.TRAVEL». В настоящее время проект включает 70 аудиоэкскурсий, посвященных туристическим продуктам и достопримечательностям области. Любой может воспользоваться аудиогидом бесплатно.

На фестивале «ТехноTravel-2019» впервые в Ярославской области трасса для мотокросса примет этап Кубка России среди женщин.

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55q5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость