Главное:
ЯГТУ подписал соглашение со средней школой №32 им. В.В. Терешковой

ЯГТУ подписал соглашение со средней школой №32 им. В.В. Терешковой

Сегодня ЯГТУ подписал соглашение со средней школой №32 Ярославля имени Валентины Терешковой. Документ подписали ректор вуза Елена Степанова и директор школы Ольга Копеина. На мероприятии присутствовала вице-президент Благотворительного фонда Терешковой Елена Терешкова.

Документ предусматривает взаимодействие в рамках «Менделеевского класса» по организации проектно-исследовательской деятельности школьников, разработки и реализации образовательных программ, проведения образовательных и профориентационных мероприятий, других проектов.

«Менделеевский класс» был открыл в июне этого года на базе школы №32 им. В.В. Терешковой, и его деятельность стала продолжением сотрудничества с крупными российскими университетами и работы по углубленному изучению предметов естественно-научного профиля среди старшеклассников. При обучении в «Менделеевском классе» школьники включаются в проектную и исследовательскую деятельность в сотрудничестве с промышленными предприятиями и университетами, среди которых РХТУ им. Д.И. Менделеева, ЯГТУ и ряд других вузов.

«ЯГТУ активно включается в работу «Менделеевского класса», с тем чтобы участвовать в профориентационной подготовке старшеклассников, помогать им выбирать профессиональный путь и продвигать техническое образование», – говорит Елена Степанова.

В «Менделеевский класс» ярославские школьники пойдут уже в сентябре.

Фото – скрин с «Яндекс.Карты»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k99/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость