Главное:
«Яндекс» рассказал, когда ярославцы чаще болеют

«Яндекс» рассказал, когда ярославцы чаще болеют

Специалисты компании «Яндекс» проанализировали число запросов пользователей из разных городов России, связанных с простудными заболеваниями. Они считают, что благодаря им можно выяснить, когда в каких городах происходят вспышки заболеваний.

В исследовании изучались запросы со словами: «грипп», «ОРВИ», «ОРЗ», «простуда», «кашель», «насморк», а также с названиями лекарств. Исследование проводили с августа 2014 года по середину января 2018-го.

Самый большой пик поисковых запросов, связанный с простудными заболеваниями, в Ярославле пришелся на январь 2016 года. Второй по силе пик зафиксирован в декабре этого же года. Отметим, что подобные всплески в это же время были практически во всех исследуемых городах.

Статистически жители нашего города реже спрашивают о простудах летом. Вместе с тем Ярославль ни разу не попал в топ-15 самых «болеющих» городов. Этот не самый положительный рейтинг возглавили Волгоград, Саратов и Краснодар.

Среди наименований лекарств пользователи чаще всего в поисковике ищут сведения о мирамистине, парацетамоле и амоксиклаве. 

 

Фото – скриншот с сервиса «Яндекс-исследования»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4swi/
ЯрославльстатистиказдравоохранениеЯндекс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость