Главное:
Ярэнерго повышает качество и надежность электроснабжения потребителей

Ярэнерго повышает качество и надежность электроснабжения потребителей

Филиал «Россети Центр Ярэнерго»  в 2021 году направит на мероприятия по улучшению качества и надежности электроснабжения 193 млн. рублей. Работы будут проводиться в рамках специально созданной под эти задачи комплексной программы, предусматривающей проведение капитального ремонта одновременно с техническим перевооружением распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ. 

В рамках программы будет проведена реконструкция 42 трансформаторных подстанций в части увеличения мощности, заменено 1455 вводов к зданиям и жилым домам. Особое внимание энергетики уделят работам на воздушных линиях электропередачи. В текущем году специалисты Ярэнерго проведут реконструкцию и ремонты на 150 км воздушных линий. Энергетики меняют голый провод на самонесущий изолированный провод, отличающийся высокой надежностью и защищенностью от воздействия природных условий. Одновременно с этим осуществляется выборочная замена опор, отобранных на основании результатов диагностики технического состояния. Также проводится подрезка крон разросшихся деревьев, вырубка древесно-кустарниковой растительности вдоль трасс. 

Потребителям необходимо понимать, что ремонты и реконструкция сетей проводятся в интересах жителей с целью повышения качества и надежности электроснабжения населенных пунктов. Для обеспечения безопасности персонала все работы на энергооборудовании ведутся с отключением электроэнергии. Энергетики просят отнестись к плановым отключениям с пониманием и проявить терпение до их окончания. 

Повышение качества электроэнергии, снижение количества аварий на линиях электропередачи за счет замены морально и физически устаревшего оборудования, создание резерва мощности для развития жилищного строительства остаются неизменным приоритетом Ярэнерго.

Фото предоставлено «Россети Центр Ярэнерго»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hiz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость