«Яргорэлектротранс» станет перевозчиком на ярославских электробусах
Транспорт выйдет на линию 1 февраля.
В Ярославле завершился конкурс по определению электробусного перевозчика. Им стало муниципальное предприятие «Яргорэлектротранс». Оно единственное подало заявку на участие.
В настоящее время идет подписание контракта. Его стоимость составила 9 миллионов 628 тысяч 848 рублей.
После процедуры подписания АО «ЯрГЭТ» официально станет перевозчиком и выпустит электробусы на линию. Напомним, новый электротранспорт будет курсировать по маршруту №50 «Крестобогородская» – «15-й МКР». Перевозки будут осуществляться по регулируемым тарифам.
Согласно документации, контракт с «Яргорэлектротрансом» заключается на период с 1 по 27 февраля. Это значит, что проехать на новом транспорте можно будет уже 1 февраля.
Также сейчас идет прием заявок на второй конкурс. Потенциальные перевозчики могут заявиться до 30 января. Победитель будет подписывать контракт уже на два месяца. Начальная стоимость контракта – 22,5 миллиона рублей.
Фото со страницы Дениса Пырлога «ВКонтакте»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61tg/











Комментарии: