Главное:
Ярославцам предлагают записаться в добровольцы для участия в СВО через «Госуслуги»

Ярославцам предлагают записаться в добровольцы для участия в СВО через «Госуслуги»

Жители Ярославской области могут записаться в добровольцы для участия в специальной военной операции на Украине. Сделать это можно онлайн с помощью портала «Госуслуги». 

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко отметил, что с момента объявления в России частичной мобилизации на «Госуслугах» было зафиксировано уже более 70 тысяч запросов на тему добровольного участия в СВО.

Теперь с помощью специального сервиса подача заявки не займет много времени. На портале пользователю необходимо нажать на баннер «стать добровольцем». Там же ознакомиться с критериями отбора, заполнить анкету, выбрать военкомат и отправить заявку. 

Уведомление с датой и временем посещения военкомата, а также список необходимых документов придет в течение двух дней. Если заявитель передумает становиться добровольцем, он может просто не приходить в военкомат. Заявка не несет за собой никаких юридических обязательств.

По словам военного комиссара Ярославской области Игоря Гостева, с момента объявления частичной мобилизации многие жители региона стали приходить в военкоматы, не имея повестки. При этом требования к добровольцам те же, что и к военнообязанным, подлежащим призыву по частичной мобилизации: необходимо быть гражданином РФ, состоять в запасе, иметь военно-учетную специальность и проходить по состоянию здоровья и возрасту.

С момента начала работы сервиса россияне подали уже более двух тысяч заявок о добровольном участии в специальной военной операции.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sdj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость