Главное:
Ярославцам рассказали, какую помощь воинам в Донбассе оказывают «Офицеры России»

Ярославцам рассказали, какую помощь воинам в Донбассе оказывают «Офицеры России»

Россия продолжает отстаивать свое будущее. Президент Владимир Путин поставил перед нашими бойцами задачи гарантировать безопасность нашей страны, а также освободить Донбасс от нацистов.

На территории Донбасса ведут деятельность «Офицеры России». Они доставляют гуманитарную помощь. Подробности рассказал в эфире передачи «Экспертный взгляд» председатель президиума регионального отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России» в Ярославской области, ветеран боевых действий в Афганистане Виктор Высоцкий.

«Мы сейчас работаем по списку, который нам прислали ребята оттуда. Ради интереса мы сделали подборку за 2021 год, за прошлый год, что мы собрали. Удивительно, даже просто медикаментов мы на 2,5 миллиона отправили туда. Для детей гуманитарную помощь: одежду, обувь, все новое, около трех тонн весом. Когда в Сахареже мы разместили беженцев из Мариуполя, там была проблема с водой. Наши ребята привезли туда воду для кулеров, там что-то около восьми тонн.

А вот когда мы отправляли гуманитарную помощь для детей, так собирали афганцы, десантники, диаспора греческая в Ярославле, они помогли нам. Потом были МЧСовцы, пограничники. Причем уровень очень большой, очень много народа. И сейчас мы тоже занимаемся. Нам член нашей организации президиума Жанна Анатольевна Казакова выделила 100 тысяч рублей. Вчера буквально перечисляли деньги. И управляющая компания «Восток» из Рыбинска. Поэтому так с миру по нитке и получается.

Я знаю, что у них там жалуются тоже, что большая проблема со стройматериалами. Вот, конечно, там доски, бревна... Там же даже землянку в три наката надо, чтобы ее мина не пробила. Поэтому вопросов очень много, и мы стараемся, чем можем помогаем. Я, например, разговаривал с начальником штаба одного из батальонов, который формировался в Ярославле.

Он говорит: «Ты не поверишь, вроде у нас в каждом блиндаже, землянке печки стоят буржуйки. У нас на батальон четыре генератора постоянно молотят. С питанием проблем нет. Боеприпасы, оружие, вооружение – все есть. Но есть проблема, что форма и содержание выходят из строя.

Поэтому мы туда вот отправили перчатки, тактические очки. Радиостанции выходят из строя, потому что работают постоянно. Вот сейчас попросили 50 и более пальчиковых аккумуляторов. Сейчас мы купили ночной бинокль. И к нему сразу несколько комплектов аккумуляторов. Вот то, что может помочь ребятам победить.

Мы это все стараемся собирать, делаем все аптечки. Закупили недавно жгуты, бинты. Даже вот такой нюанс, что тактические ножницы специализированные. Они не просто гладкие, как обычно, они с чипами. То есть режут ткань без проблем. В Ярославле, в Рыбинске есть свои ребята – так называемый «Швейбат», которые шьют и спальники, и так далее. То есть люди подключаются, сами предлагают. Конечно, мы с удовольствием пользуемся тем, что они делают», – поделился Виктор Высоцкий.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uoz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость