Главное:
Двери половины вагонов фирменного поезда до Москвы будут закрыты для ярославцев 

Двери половины вагонов фирменного поезда до Москвы будут закрыты для ярославцев 

Всех тех, кто собирается отправиться из Ярославля в Москву по железной дороге, ждут сюрпризы.

Федеральная пассажирская компания с 1 марта 2018 года переходит на новые нормы обслуживания в фирменных поездах под номерами 101, 102, 103, 104, 105, 106 до Москвы. Теперь один проводник будет обслуживать два вагона. Но при этом из обязанностей проводников исключается уборка. Это позволит ему больше времени обслуживать других пассажиров.

Для того чтобы поезда были чистыми, в них вводятся бригады из четырех мойщиков.

– Переход на прогрессивные нормы обслуживания не ухудшит качество обслуживания пассажиров, комфортность и безопасность в пути следования, – говорится в официальном ответе СЖД на запрос «Ярославского региона». – Посадка пассажиров будет осуществляться в нечетные вагоны поезда, а высадка на конечной станции – из всех вагонов поезда.

Также железнодорожники отметили, что для обеспечения безопасности в пути все вагоны поездов оснащены системой автоматического контроля безопасности, которая позволит сообщить о неисправности напрямую в кабину начальника поезда.

Изменения коснутся не только количества проводников, но и их заработных плат. Теперь те проводники, кто работает в поездах № 101 – 106 будут получать зарплату в полтора раза больше за счет увеличения премии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u2i/
ЯрославльСЖДшокпоезд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость