Главное:
Ярославцы и костромичи приобрели более шести тысяч камер видеонаблюдения от «Ростелекома»

Ярославцы и костромичи приобрели более шести тысяч камер видеонаблюдения от «Ростелекома»

erid: 2Vfnxy9jSAc

Число камер видеонаблюдения от «Ростелекома», приобретенных жителями Ярославской и Костромской областей, превысило шесть тысяч. Только за прошлый год было подключено более 1500 устройств, большинство из которых предназначены для размещения на улице. Рост спроса пришелся на осенний период. Эксперты связывают это с завершением дачного сезона и желанием людей дистанционно контролировать ситуацию на своих загородных участках зимой. 

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Наш сервис помогает избавиться от переживаний за сохранность имущества. Полагаю, именно поэтому спрос на него отличается сезонностью. Например, весной многие переезжают жить за город. Благодаря камерам можно наблюдать за ситуацией в квартире, за родными, которых сложно оставить без присмотра, домашними животными. Осенью же камеры появляются на торцах дачных домов и заборах, чтобы следить за приусадебными участками. В последний год наблюдаем рост продаж именно внешних устройств. В том числе и потому, что в 2023 году мы активно строили наши сети в частном секторе: у его жителей появилась возможность подключения высокоскоростного интернета, позволяющего пользоваться любыми ресурсоемкими сервисами».

Андрей Фокин, житель Костромского района:

«Для меня видеонаблюдение – залог внутреннего спокойствия. Мой дедушка, человек преклонного возраста, живет в загородном доме. На телефонные звонки отвечает не всегда. С помощью камеры я не только вижу, что с ним всё в порядке, но еще и поговорить могу».

Управление «Видеонаблюдением» осуществляется в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте «Ростелекома». Причем к одному аккаунту можно привязать несколько устройств, установленных даже в разных городах. Просматривать трансляции можно в режиме реального времени или в записи. Видео хранятся в облачном архиве провайдера. Услуга работает на сети любого оператора связи. 

Более подробная информация о домашнем видеонаблюдении – на сайте «Ростелекома».

Рекламодатель ПАО «Ростелеком».

ПАО «Ростелеком». ОГРН 1027700198767. 191167, г. Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 14, литера А.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n632e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость