Главное:
Ярославцы могут принять участие в акции «Бессмертный полк - онлайн»

Ярославцы могут принять участие в акции «Бессмертный полк - онлайн»

В пятницу, 1 мая, стартовал проект «Бессмертный полк - онлайн».

Напомним, что мероприятия в честь Дня Победы отменены из-за угрозы распространения коронавируса. Планируется, что их перенесут на другие даты.

Россиянам предлагают в интернете поделиться историей своего предка или выйти на балконы в один и тот же час и исполнить песню «День Победы».

– Друзья, включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляньте в окно. Вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собой, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной Земле, помолчите в память о них. Вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним песню «День Победы»! Это и есть наше единение! Никакие невзгоды не помешают нам отпраздновать всем вместе, всей страной День Великой Победы! – сказал народный артист СССР Василий Лановой.

Участие в акции можно принять в через соцсети.

- В Одноклассники и ВКонтакте появятся мини-приложения со специальной формой, с помощью которой пользователь сможет поделиться карточкой своего героя с фотографией и основной информацией о ветеране войны, - сказал первый заместитель генерального директора «Mail.ru Group» Владимир Габриелян

Трансляция шествия «Бессмертный полк - онлайн» 9 мая состоится на телеканалах, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, «Победа», в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b6x/
ЯрославльДень ПобедыБессмертный полк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость