Главное:

Ярославцы могут принять участие в первой онлайн-выставке российских производителей на платформе «Alibaba.com»

Ярославские товаропроизводители могут выйти на глобальные рынки благодаря сотрудничеству Российского экспортного центра и платформы «Alibaba.com». Соглашение об этом стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме – 2021.

В частности, в рамках партнерства 4 – 17 октября пройдет В2В-онлайн-выставка «Russian On-Line Trade Show». Российские производители станут центром внимания на главных страницах платформы «Alibaba.com» и смогут представить товары и услуги не только на своих витринах, но и в формате прямых трансляций (livestream) и видеопрезентаций, а также прямой аудио- и видеосвязи с потенциальными покупателями со всего мира.

– Мероприятие организовано в соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт» и доступно для всех экспортеров Ярославской области, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Возможности онлайн-торговли позволяют компаниям существенно масштабировать свой бизнес, обеспечивая его заказами по всему миру. Работая через маркетплейсы, производители могут упростить ряд процедур оформления сделок и избежать рисков неплатежей. В период пандемии коронавирусной инфекции многие производители нашего региона «ушли в онлайн», развивая собственные магазины на маркетплейсах, это позволило им открыть новые зарубежные рынки.

Зарегистрироваться на участие в онлайн-выставке можно до 20 сентября включительно. Для этого необходимо получить статус «Золотой поставщик» на площадке «Alibaba.com» и иметь не менее 30 загруженных товарных карточек. Более подробная информация о мероприятии – по ссылке.

Помощь в регистрации на платформе и проведении подготовки к выставке производителям готовы оказать в Центре экспорта Ярославской области.

– Спектр направлений поддержки очень широк, – отметила генеральный директор Центра экспорта Наталья Анциферова. – Наши специалисты помогут создать магазин на онлайн-платформе, подготовить корректное описание продукции, презентационные материалы и коммерческие предложения на английском языке, окажут содействие в участии в маркетинговых мероприятиях и переговорах во время международной онлайн-выставки.

В этом году уже пять компаний Ярославской области проходят регистрацию на платформе «Alibaba.com», пользуются популярностью и маркетплейсы «Etsy», «Allbiz», «IndustryStock», «DTAD».

Центр экспорта Ярославской области находится по адресу: Ярославль, ул. Свердлова, 25д. Телефон (4852) 59-58-35, электронная почта: info@ric76.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kjr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость