Ярославцы могут принять участие во всероссийских просветительских эстафетах «Мои финансы»

Ярославцы могут принять участие во всероссийских просветительских эстафетах «Мои финансы»

Всероссийские просветительские эстафеты «Мои финансы» приходят на смену Неделям финансовой грамотности, которые ежегодно стартовали в России весной и осенью.

Новый формат федерального мероприятия касается не только названия. Период тематической деловой активности в регионах становится практически круглогодичным и будет разбит на четыре этапа – четыре тематические эстафеты, объединенные общей широкой темой. 

В этом году она связана с Годом семьи и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом.

Первый этап информационно-просветительских мероприятий «Семейные финансы» начнется в этом году 11 апреля и продлится до 30 июня. 

Как вести семейный бюджет, избегать разногласий при покупках, учитывать интересы каждого члена семьи, а также советы по достижению совместных финансовых целей, подготовке семейного торжества, основные правила семейной финансово-цифровой безопасности и художественные фильмы/сериалы для семейного просмотра – все это осветят и представят эксперты на портале «Мои финансы» в методических материалах, предлагаемых регионам в I этапе эстафет для проведения самых разных мероприятий в сфере финансовой грамотности и развития финансовой культуры населения.

Этими материалами в режиме постоянного доступа могут пользоваться не только организаторы мероприятий и их участники, но и все пользователи портала. Они изначально адаптированы для разных социальных групп: школьников, студентов, работающей молодежи, экономически активного взрослого населения страны, людей предпенсионного и пенсионного возраста. 

Так что ни дня без «Моих финансов», друзья! Берем в руки эстафетную палочку и если не бежим, то идем с посильной для каждого скоростью к новым финансовым знаниям, которые помогут сделать нашу жизнь более качественной.

Фото предоставлено региональным центром финансовой грамотности

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63az/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость