Главное:
Ярославцы могут следить за уборкой в городе в режиме реального времени

Ярославцы могут следить за уборкой в городе в режиме реального времени

Жители Ярославля могут в режиме реального времени следить за уборкой города. На сайте мэрии появился новый сервис. Через баннер на главной странице «Мониторинг уборки города» можно перейти на сайт, где отображается работа уборочной техники в данный момент. Там показано, где и какая техника работает, в каком направлении движется, с какой скоростью, какое расстояние прошла.

Систему «Виалон76» запустили на сайте по поручению мэра Ярославля Артема Молчанова. В данный момент она работает в тестовом режиме. Ранее эта система не была предназначена для общего пользования, поэтому в ее работе сейчас могут возникать сбои.

В городе в круглосуточном режиме убирают автомобильные дороги первой и второй категорий. Специалисты МБУ «Горзеленхозстрой» работают в две смены. В среднем за смену на линию выходит порядка 50 единиц специализированной техники и около 100 дорожных рабочих.

«В настоящее время основной упор сделан на уборку и обработку тротуаров и остановочных комплексов. Сейчас продолжаются работы по погрузке и вывозу снежных масс с улиц города. Предприятие работает на особо опасных участках – спусках, подъемах и путепроводах. Идет точечная отработка запросов и жалоб жителей. После снегопада на прошлой неделе сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» провели очистку 387 километров автомобильных дорог, 708 остановочных павильонов общественного транспорта и 343 км тротуаров. В целом с середины ноября с территории города на полигон вывезено 2200 кубометров снега», – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tgh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость