Главное:
Ярославцы могут стать участниками Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

Ярославцы могут стать участниками Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

Жители Ярославской области могут стать участниками пятого ежегодного Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Тестирование будет проходить до 15 декабря. Подготовлены вопросы о вкладах, кредитах и платежных картах, других финансовых продуктах и услугах, о том, как распознать мошеннические схемы. Отвечать можно самостоятельно или собрать семейную команду, и тогда время для выполнения заданий увеличится вдвое. Число попыток не ограничивается.

Участие в зачете позволит гражданам получить дополнительные знания и навыки, которые необходимы, чтобы эффективно управлять личными средствами, грамотно пользоваться различными финансовыми продуктами, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке, а также обезопасить себя от действий мошенников.

Для получения сертификата об успешном прохождении зачета старшим школьникам и взрослым участникам понадобится дать правильные ответы на две трети предложенных вопросов. Все младшие школьники, принявшие участие в зачете, получат сертификаты.

В 2021 году зачет прошли более 620 тысяч жителей страны. Регистрация – на сайте проекта finzachet.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tja/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость