Ярославцы отправили партию гуманитарной помощи в военно-полевые госпитали ЛНР

Ярославцы отправили партию гуманитарной помощи в военно-полевые госпитали ЛНР
Ярославцы отправили партию гуманитарной помощи в военно-полевые госпитали ЛНР
Ярославцы отправили партию гуманитарной помощи в военно-полевые госпитали ЛНР
Ярославцы отправили партию гуманитарной помощи в военно-полевые госпитали ЛНР
Ярославцы отправили партию гуманитарной помощи в военно-полевые госпитали ЛНР

В дни празднования 80-летия Великой Победы в зону спецоперации из Ярославской области направлен очередной гуманитарный груз. На этот раз – для военно-полевых госпиталей Луганской народной республики.

Сбор помощи был организован региональным отделением партии «Единая Россия». Активное участие в комплектовании приняли дошкольные учреждения Ярославля, предприниматели, депутаты областной Думы, волонтерские объединения «Журавли-76», «Ярославское братство», «Вкусняшки от девчат – 76», «Шьем и вяжем для наших. Ярославль» и другие.

– Региональное отделение партии на постоянной основе оказывает помощь и поддержку жителям новых регионов и Курской области, бойцам и их семьям, – рассказал министр регионального развития Ярославской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Евгений Чуркин. – Делаем это с самого начала спецоперации и продолжим делать до нашей победы. Огромное спасибо всем организациям, волонтерам и просто неравнодушным жителям Ярославской области за их вклад в наше общее дело. Мы часто получаем обратную связь от ребят на передовой, и они очень ценят то, что сегодня тыл делает для фронта.

Заведующая детским садом №82 Ярославля Наталья Ульянкина поделилась, что их учреждение вместе с волонтерами помогает военно-полевому госпиталю в ЛНР уже более двух лет. Гуманитарный груз направляют раз в 2 – 3 месяца. Работают по заявкам медиков и стараются собирать именно то, что необходимо в первую очередь. 

На этот раз в составе партии – генератор, строительные инструменты, медицинские перевязочные материалы, постельное белье и продукты питания.

– Также сегодня передаем госпиталям утеплитель, одеяла, подушки, средства личной гигиены. Вместе с ними направляем для бойцов письма – их пишут ребята по всей Ярославской области, – добавил один из постоянных участников гуманитарной миссии «Единой России», депутат Ярославской областной Думы Александр Куташов. – Например, эта партия писем пришла к нам из Рыбинска: школьники поздравляют солдат с Днем Победы и рассказывают о том, как они гордятся нашими героями. От воспитанников детских садов передали рисунки. 

Одна из наиболее затратных статей расходов при доставке гуманитарных грузов в зону спецоперации – транспорт. Решить вопрос уже не первый год помогает группа компаний «ЯрКамп».

– Идет специальная военная операция, и наш долг – поддержать чем можем. С верой в победу и пониманием ситуации, – подчеркнул депутат областной Думы, генеральный директор группы компаний «ЯрКамп» Николай Костров. – Мы помогаем в том числе и машинами, которые доставляют гуманитарную помощь в зону СВО.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6b2s/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость