Главное:
Ярославцы почтили память умершего актера Леонида Куравлева

Ярославцы почтили память умершего актера Леонида Куравлева

Накануне, 30 января, скончался народный артист РСФСР Леонид Куравлев. Легенда советского и российского кино умер на 86-м году жизни. Ранее его госпитализировали из-за воспаления легких. 

При жизни Леонид Вячеславович был частым гостем Ярославской области – участвовал в праздновании Главной Масленицы страны, а также проводил творческие встречи со своими поклонниками. Кроме того, он исполнил одни из главных ролей в фильмах «Афоня» и «Иван Васильевич меняет профессию», снятых на ярославской земле. Эти места до сих пор остаются одними из самых популярных у туристов. 

- С Ярославлем Леонида Вячеславовича связывала особая давняя дружба. Здесь он снимался в легендарном кино и уже после завершения актерской карьеры часто бывал гостем нашего города. Мы запомним его и как актера, персонажи которого стали такими родными для каждого в нашей стране, и как человека большой души, доброго, любящего, настоящего патриота своего Отечества, – рассказал уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

Ярославцы почтили память ушедшего артиста, возложив цветы памятнику героям кинокартины «Афоня».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ncz/
городКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость