Ярославцы претендуют на победу во всероссийском конкурсе тренеров «СпортТрек»

Конкурс состоит из двух треков.

Ярославцы претендуют на победу во всероссийском конкурсе тренеров «СпортТрек»

По итогам заявочной кампании 17 представителей Ярославской области отобраны для участия в конкурсе тренеров проекта «СпортТрек» президентской платформы «Россия – страна возможностей». У победителей будет возможность пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования.

– Проект «СпортТрек» предоставляет уникальные возможности для тренеров, способствуя их профессиональному развитию и воспитанию новых звезд спорта. Мы гордимся активным участием жителей региона в этом конкурсе и поддерживаем их стремление к здоровому образу жизни и самосовершенствованию, – поделилась заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

Конкурс состоит из двух треков: для профессионалов и для любителей. После регистрации участники прошли опрос, по результатам которого каждый включен в одну из групп. Далее пройдет дистанционная оценка навыков и компетенций.

– По количеству заявок можно говорить о высокой заинтересованности тренеров в получении дополнительного профессионального образования и о том, что они хотят развиваться в сфере физической культуры, воспитывать новых чемпионов. И мы даем такую возможность, – сказал первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов.

В составе экспертного жюри – заслуженный тренер России, главный тренер национальной сборной России по баскетболу 3 х 3 Владимир Агабабьян, бывший главный тренер студенческой сборной России по баскетболу Андрей Павленко и другие.

Регистрация на другие треки проекта продолжается. «СпортТрек» построен на принципах геймификации и работает на базе цифровой платформы и мобильного приложения «Россия – страна возможностей». Участники регистрируются на сайте и могут выполнять различные задания, участвовать в мероприятиях, конкурсах и тренировках и зарабатывать за это баллы.

Проект «СпортТрек» реализуется в соответствии с задачами федерального проекта «Россия – страна возможностей» и национального проекта «Молодежь и дети».

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. За прошедшее время она объединила более 25 млн участников из 89 регионов России и 150 стран мира.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6bnd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость