Главное:
Ярославцы приняли участие в акции «Зеленая суббота»

Ярославцы приняли участие в акции «Зеленая суббота»

В Ярославле прошла экологическая акция дарения вещей «Зеленая суббота». Жители принесли на обмен книги, пазлы, настольные игры и мягкие игрушки.

– Ежемесячные акции обмена и дарения вещей «Зеленая суббота» в Ярославле набирают обороты и становятся все популярнее среди горожан, – отметила и.о. директора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Ольга Стукалова. – Сегодня в рамках новой экологической политики и выполнения задач национального проекта «Экология» в Ярославской области реализуются разноплановые экологические проекты, направленные на формирование бережного отношения к природным ресурсам, вовлечение в хозяйственную деятельность любой продукции, и акция «Зеленая суббота» – яркое тому подтверждение.

Люди приходят семьями, с детьми, уже много постоянных участников. В этот раз большинству вещей удалось сразу обрести новых владельцев, а это значит, что идея эффективна. Оставшиеся вещи передали благотворительным организациям «Мы вместе» и «Второе дыхание».

Следующая «Зеленая суббота» в Ярославле пройдет 23 июля. Она будет посвящена обмену предметами интерьера, посудой, мебелью и комнатными растениями.

Акция организована при поддержке Минприроды России. Полный график «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qbi/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость