Главное:

Депутаты в Ярославле пришли с гостинцами к медведице Маше

17 июня ярославцы приняли участие в акции «Накорми медведицу Машу» и принесли символу нашего города гостинцы. Инициатором акции выступила депутат областной Думы Ольга Хитрова. Она также посетила музей-заповедник и принесла медведице Маше покушать.

– Сегодня учреждения культуры переживают нелегкие времена. На заседании комитета Думы по образованию, культуре, спорту, туризму и делам молодежи мы рассматривали меры поддержки туристической отрасли, отрасли культуры в период пандемии коронавируса. К сожалению, все наши музеи закрыты. Ярославль - столица Золотого кольца не принимает туристов в том объеме, как это происходило ежегодно. Символ города Ярославля и области, медведица Маша, тоже осталась без внимания туристов и привычного меню. Мы обратились к жителям Ярославля, которые откликнулись и  закупили продукты питания – овощи, фрукты, крупы, принесли из личных запасов мед и варенье, а также любимое лакомство медведицы – вяленую рыбу и семечки, – рассказала Ольга Хитрова.

Лакомства для Маши принесли жители Ярославля, члены областного Союза женщин, депутаты Ярославской областной Думы и предприятия города.

– Мы ждем туристов в самое ближайшее время. Готовим к открытию территорию музея-заповедника и вольер с медведицей Машей, – говорит  заместитель директора музея по внешним коммуникациям Ольга Троицкая. – Будем работать в новых условиях – соблюдать правила Роспотребнадзора. Я думаю, посетители с пониманием отнесутся к нововведениям. У нас будет разметка для соблюдения социальной дистанции, где-то будет ограничено посещение, но территория музея будет открыта полностью.

Фото Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c0b/
Ярославльмузей-заповедник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость