Главное:

Ярославцы смогут сдать или обменять одежду в рамках экоакции «Зеленая суббота»

21 мая ярославцы снова смогут принять участие во всероссийской экологической акции «Зеленая суббота». Ежемесячные мероприятия по обмену и дарению вещей стартовали в городе в апреле. Тогда жители приносили технику, находящуюся в хорошем состоянии. На этот раз акция посвящена сбору одежды, обуви и аксессуаров.

– Участие в экологических проектах, направленных на то, чтобы дать вещам вторую жизнь, позволяет сократить объемы захоронения отходов и экономит природные ресурсы. Все это – очень важные составляющие снижения нагрузки на окружающую среду и решения задач национального проекта «Экология», – отметила и.о. директора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Ольга Стукалова.

Акция будет проходить с 11 до 15 часов по адресу: Ярославль, экоцентр «ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.», ул. Большая Октябрьская, 37/1 (лит. Г).

По словам организаторов, участники могут приносить для обмена неограниченное количество предметов женского, мужского и детского гардероба. Требования: все вещи должны быть чистыми и без повреждений. К сбору допускаются только одежда, обувь и аксессуары (головные уборы, шарфы, перчатки, сумки, украшения, ремни, галстуки). Не принимаются нижнее белье, одежда для сна, носочно-чулочные изделия.

Мероприятия в рамках всероссийской акции «Зеленая суббота» продолжатся. В июне участники смогут обменяться книгами, настольными играми и детскими игрушками, в июле – предметами интерьера и посудой, в августе – школьными принадлежностями и учебниками. Полный график «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена – на сайте проекта по ссылке.

Организатор – российская экологическая партия «Зеленые» при поддержке Минприроды России и департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ph8/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость